EVENT

大会名称:東日本地区 第2戦 潮来牛堀大会

開催日 :2024.09.21(Sat)〜23(Mon)

開催地 :茨城県潮来市

REGISTRATION

受付準備中

未定

大会名称:
東日本地区 第2戦 潮来牛堀大会
開催日:
2024.09.21(Sat)〜23(Mon)
開催地:
茨城県潮来市
主催:
東日本地区潮来大会実行委員会
主管:
室谷明宏

リザルト

レベル別クラスWB スーパー MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 三宅 俊 Rays.wakeboard 46.7 pt
2 近藤 良憲 GARDEN A.HOUSE 44.2 pt
3 植田 大貴 K-BOX wake&surf 41.7 pt
4 間 涼平 GARDEN A.HOUSE 39.2 pt
5 太田 秀之 35.0 pt
6 小松 徳久 K-BOX wake&surf 31.7 pt
7 鈴木 賢一 Garden/Rays.wakeboard 28.3 pt
8 山本 仁 K-BOX wake&surf 20.0 pt
レベル別クラスWB スーパー WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 池田 望珠 ya-man’s 32.5 pt
2 高木 光 Rays.wakeboard 30.0 pt
3 奥村 千穂 Rays.wakeboard 26.7 pt
4 中山 明子 Rays.wakeboard 20.0 pt
5 野口 綾 JUICE WAKE&SURF 11.7 pt
6 森 早苗 K-BOX wake&surf 9.2 pt
レベル別クラスWB ビギナー MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 佐桑 政樹 61.7 pt
2 一ノ瀬 琉海 25.0 pt
レベル別クラスWB ビギナー WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 出合 亜弥佳 Rays.wakeboard 40.0 pt
レベル別クラス SF スーパー MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 粟飯原 隆泰 58.3 pt
2 瀬戸 誠 K-BOX wake&surf/TRIBE/CORAL PARK 49.2 pt
3 佐藤 正樹 GARDEN A.HOUSE 31.7 pt
4 伊藤 洋之介 Brats3go 29.6 pt
5 広瀬 一 K-BOX wake&surf 21.3 pt
レベル別クラス SF スーパー WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 岡部 綾香 57.5 pt
2 水石 真依子 TRIBE/CORAL PARK 27.5 pt
3 播磨 希和子 ハクタカ☆マリン 25.8 pt
レベル別クラス SF ビギナー MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 池田 哲郎 Garden DNS pt
レベル別クラス SKIM スーパー MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 大場 秀彦 K-BOX wake&surf 31.3 pt
2 棚橋 健太 K-BOX wake&surf 29.2 pt
3 古川 裕一 GARDEN A.HOUSE 26.7 pt
4 片山 智仁 CRONY/Spot wake&surf 21.7 pt
5 広瀬 一 K-BOX wake&surf 14.2 pt
6 加藤 祐司 ウェイクショップエスエーワイ 10.0 pt
レベル別クラス SKIM スーパー WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 井上 まゆみ 42.5 pt
2 柳場 理代 Spot wake&surf 31.7 pt
レベル別クラス SKIM ビギナー WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 小島 歩 40.0 pt
年齢別クラス WB Grom Girls
Rank Name Team/Shop Total Points
1 池田 望珠 ya-man’s 40.0 pt
2 播磨 乃衣 ハクタカ☆マリン 20.0 pt
年齢別クラス WB Junior MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 一ノ瀬 海渡 50.0 pt
年齢別クラス WB Open MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 三宅 俊 Rays.wakeboard 50.0 pt
2 間 涼平 GARDEN A.HOUSE 33.3 pt
年齢別クラス WB Masters MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 小嶋 恵一 31.7 pt
2 小松 徳久 K-BOX wake&surf 28.3 pt
3 植田 大貴 K-BOX wake&surf 23.3 pt
4 鈴木 良祐 K-BOX wake&surf 20.8 pt
5 小林 直樹 K-BOX wake&surf 12.5 pt
6 町田 勇介 ya-man’s/Rays.wakeboard 8.3 pt
7 藤川 秀爾 K-BOX wake&surf/Rays.wakeboard 7.5 pt
8 鶴岡 琢也 Rays.wakeboard 4.2 pt
年齢別クラス WB Masters WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 高木 光 Rays.wakeboard 2.5 pt
2 水石 真依子 TRIBE/CORAL PARK DNS pt
年齢別クラス WB Veterans1 MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 近藤 良憲 GARDEN A.HOUSE 48.3 pt
2 桶谷 篤史 45.8 pt
3 鈴木 賢一 Garden/Rays.wakeboard 36.7 pt
4 山本 仁 K-BOX wake&surf 25.0 pt
5 馬場 太一 TRIBE/Rays.wakeboard 16.7 pt
6 高井 悠介 K-BOX wake&surf 5.8 pt
年齢別クラス WB Veterans1 WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 野口 綾 JUICE WAKE&SURF 20.8 pt
年齢別クラス WB Veterans2 MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 太田 秀之 45.0 pt
2 古川 裕一 GARDEN A.HOUSE 27.5 pt
3 小沼 喜義 Rays.wakeboard 25.0 pt
4 石井 直弘 K-BOX wake&surf/Rays.wakeboard 9.2 pt
5 都藤 隆明 Rays.wakeboard 6.7 pt
年齢別クラス WB Veterans2 WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 山本 志恵 K-BOX wake&surf 14.2 pt
2 佐藤 よし恵 K-BOX wake&surf 11.7 pt
年齢別クラス SF Grom Boys
Rank Name Team/Shop Total Points
1 広瀬 一 K-BOX wake&surf 13.3 pt
年齢別クラス SF Veterans1 MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 粟飯原 隆泰 48.3 pt
2 瀬戸 誠 K-BOX wake&surf/TRIBE、CORAL PARK 38.3 pt
3 佐藤 正樹 GARDEN A.HOUSE 26.7 pt
年齢別クラス SF Veterans2 MEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 伊藤 洋之介 Brats3go 27.5 pt
2 加藤 祐司 ウェイクショップエスエーワイ 10.8 pt
年齢別クラス SF Veterans2 WOMEN
Rank Name Team/Shop Total Points
1 伊藤 直美 Brats3go 20.0 pt

大会スケジュール

大会名称:
東日本地区 第2戦 潮来牛堀大会
開催日:
2024年9月21日(土)〜9月23日(月)
開催地:
茨城県潮来市
主催:
東日本地区潮来大会実行委員会
後援:
茨城県・潮来市・潮来市教育委員会・潮来市観光協会・潮来市商工会
協賛:
株式会社インフィニティー・XSWAG
協力:
Rays・KーBOX ・A .house・XSWAG
公認:
一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
競技種目:
★東日本地区大会レベル別クラス
<ウェイクボード>
ビギナーMEN/WOMEN
Super MEN/WOMEN

<ウェイクサーフィン>
ビギナー MEN/WOMEN
Super MEN/WOMEN

<ウェイクスキム>
ビギナー MEN/WOMEN
Super MEN/WOMEN

<オーシャンサーフ>
ビギナー MEN/WOMEN
Super MEN/WOMEN

★東日本地区大会年齢別クラス
<ウェイクボード/ウェイクサーフィン>
Grom Boys / Girls・・Under14
Junior ・・・・・・・Under18 MEN/WOMEN
Open・・・・・・・19~29 MEN/WOMEN
Masters ・・・・・・・・・30~39 MEN/WOMEN
Veterans1・・・・・・・・40~49 MEN/WOMEN
Veterans2・・・・・・・・50+ MEN/WOMEN

<ウェイクスケート>
Open・・・・・・・MEN/WOMEN
オフィシャルボート:
スーパーエアーノーティック210 / スーパーエアーノーティックG23 / AXIS A22
賞金総額:

※スケジュールは変更の可能性があります。

【スケジュール】
9月23日(土)

東日本地区大会 レベル分けクラス 予選/決勝
OSF ビギナー WOMEN
OSF ビギナー MEN
SKIM ビギナー WOMEN
SKIM ビギナー MEN
SF ビギナー WOMEN
SF ビギナー MEN
OSF スーパー WOMEN
OSF スーパー MEN
SKIM スーパー WOMEN
SKIM スーパー MEN
SF スーパー WOMEN
SF スーパー MEN

東日本地区大会 年齢別クラス 予選/決勝
SF Grom Boys
SF Grom Girls
SF Junior WOMEN
SF Junior MEN
SF Masters WOMEN
SF Masters MEN
SF Veterans1 WOMEN
SF Veterans1 MEN
SF Veterans2 WOMEN
SF Veterans2 MEN
SF Open WOMEN
SF Open MEN

東日本地区大会 レベル分けクラス 予選/決勝
WB スーパー WOMEN
WB スーパー MEN

東日本地区大会年齢別クラス 予選/決勝
WB Masters WOMEN
WB Masters MEN
WB Veterans1 WOMEN
WB Veterans1 MEN
WB Veterans2 WOMEN
WB Veterans2 MEN
WB Open WOMEN
WB Open MEN

 

9月24日(月)
東日本地区大会 レベル分けクラス 予選/決勝
WB ビギナー WOMEN
WB ビギナー MEN
WB Grom Boys
WB Grom Girls
WB Junior WOMEN
WB Junior MEN
WB スーパー WOMEN
WB スーパー MEN

東日本地区大会年齢別クラス 予選/決勝
WB Masters WOMEN
WB Masters MEN
WB Veterans1 WOMEN
WB Veterans1 MEN
WB Veterans2 WOMEN
WB Veterans2 MEN
WB Open WOMEN
WB Open MEN

【曳航艇】

<サーフィン>
【AXIS A22】
全クラス

<ウェイクボード>
【スーパーエアーノーティック210】
UPPER、MIDDLE、ビギナークラス

【スーパーエアーノーティックG23】
その他全クラス

 

【エントリー方法】
しゅくみねっと
https://jwba.shikuminet.jp/login/
ログイン後マイページ>メニューボタン>イベント情報
※ビギナークラスは下記のアドレスより新規会員登録をして頂くと、会員登録ページのご案内URLが登録アドレスへ送信されます。受信した会員登録用URLへアクセスして頂き、会員種別のご選択より非会員を選択してください。
https://jwba.shikuminet.jp/members/pre/?user_type=1

【エントリー期間】
1次募集:2023年8月21日(月)~8月25日(金)
2次募集:2023年8月28日(月)~8月29日(火)
レイトエントリー:2023年8月31日(木)~9月1日(金)
※2次募集からはエントリー人数に余裕がある場合のみ募集致します。

【エントリーフィー】
地区大会:¥12,100(税込)
ビギナー:¥8,750(税込)非会員にてエントリー可

【注意事項】
※スケジュールは暫定ですので変更の可能性があります。
※エントリーにはシクミネット にて2023年度のJWBA会員登録が必要となります。ビギナークラスのみ、非会員にてエントリー可。
※本大会エントリーは定員制となっております。エントリー期間中でも定員になり次第エントリーを締め切る場合があります。
※レイトエントリーはエントリー人数に余裕があった場合のみ募集致します。
※エントリー完了後のキャンセルにおけるエントリーフィーの返金は一切ありませんのでご注意ください。
※エントリー完了後のクラス変更は出来かねますのでご注意ください。

【ジャッジ・ドライバー講習開催種目】
ジャッジC,ドライバーC